Liegenschaftspflege im Abo

Sie lassen Ihr Pflegepaket bei uns Ihren Bedürfnissen entsprechend zuschneiden.
Von 1x jährlich bis zu wöchentlichen Einsätzen sind wir für Sie da.

Anfrage für Liegenschaftspflege

Wir freuen uns über Ihre Anfrage

Christophe Rentzel

Geschäftsführer
Eidg. dipl. Landschaftsarchitekt HTL
christophe.rentzel@salathe-rentzel.ch

«Gärten zu gestalten ist meine Berufung.»

Iris Salathé

Geschäftsinhaberin, Verwaltungsratspräsidentin
Pflanzspezialistin
Eidg. dipl. Landschaftsarchitektin HTL
iris.salathe@salathe-rentzel.ch

«Pflanzungen sind meine Freude und Herausforderung, um speziell für alle Kunden die beste Lösung zu finden.»

Norman Kiefer

Abteilungsleiter Landschaftsarchitektur
Dipl. Kaderfachmann BEM FHBB
norman.kiefer@salathe-rentzel.ch

«Wir lösen auch komplizierte Details mit Leidenschaft.»

Alois Leute

Abteilungsleiter Pflege, Pflanzspezialist
Dipl. Ing. Landespflege FH
alois.leute@salathe-rentzel.ch

«Pflanzen - meine Leidenschaft. Das Gestalten mit Farben und Formen im Wechsel der Jahreszeiten ist spannend und herausfordernd.»

Philipp Salathé

Bauführer Unterhalt 2
Landschaftsgärtner
philipp.salathe@salathe-rentzel.ch

«Grosser Name, grosser Kundenkreis, guter Standort.»

Annika Berger Müller

Bauführerin Neuanlagen
annika.berger@salathe-rentzel.ch

«Die Individualität des Kunden und des Gartens annehmen und gestalten ist meine Stärke.»

Sibylle Gubler

Leiterin HR und Finanzen
sibylle.gubler@salathe-rentzel.ch

«Es motiviert mich täglich neu, dass ich im Büro meinen Beitrag zum perfekten Garten leisten kann.»

Myriam Glaser

Leiterin Administration
myriam.glaser@salathe-rentzel.ch

«Mein Büro ist mein Garten. Von hier aus unterstütze ich das Team, damit alle für unsere Kunden ihr Bestes geben können.»

Mathieu Morgen

Andreas Engelmann

Bauführer in Ausbildung, Unterhalt 1
Landschaftsgärtner