Pflege Familienurnengrab im Abo

Sehen Sie bitte nachfolgend unsere zwei Varianten. Gerne beraten wir Sie.

Variante 1

Frühling

Unsere Leistungen:

  • Anpflanzen mit Pensées oder
  • Anpflanzen mit Bellis und Calluna

Sommer

Unsere Leistungen:

  • Anpflanzen mit Begonien oder
  • Anpflanzen mit Impatiens und Fuchsien

Herbst

Unsere Leistungen:

  • Decken mit Deckästen

Variante 2

1. Jahr

Unsere Leistungen:

  • Besprechung vor Ort
  • Erstbepflanzung
  • 3x Grabpflege

Ab dem 2. Jahr

Unsere Leistungen:

  • 3x Grabpflege

Ganzjährig

Dauerbepflanzung inkl. Unterhalt (gemäss individueller Offerte)

Anfrage für die Pflege im Abo

Wir freuen uns über Ihre Anfrage

Christophe Rentzel

Geschäftsführer
Eidg. dipl. Landschaftsarchitekt HTL
christophe.rentzel@salathe-rentzel.ch

«Gärten zu gestalten ist meine Berufung.»

Iris Salathé

Geschäftsinhaberin, Verwaltungsratspräsidentin
Pflanzspezialistin
Eidg. dipl. Landschaftsarchitektin HTL
iris.salathe@salathe-rentzel.ch

«Pflanzungen sind meine Freude und Herausforderung, um speziell für alle Kunden die beste Lösung zu finden.»

Norman Kiefer

Abteilungsleiter Landschaftsarchitektur
Dipl. Kaderfachmann BEM FHBB
norman.kiefer@salathe-rentzel.ch

«Wir lösen auch komplizierte Details mit Leidenschaft.»

Alois Leute

Abteilungsleiter Pflege, Pflanzspezialist
Dipl. Ing. Landespflege FH
alois.leute@salathe-rentzel.ch

«Pflanzen - meine Leidenschaft. Das Gestalten mit Farben und Formen im Wechsel der Jahreszeiten ist spannend und herausfordernd.»

Philipp Salathé

Bauführer Unterhalt 2
Landschaftsgärtner
philipp.salathe@salathe-rentzel.ch

«Grosser Name, grosser Kundenkreis, guter Standort.»

Maik Brinkmann

Abteilungsleiter Neuanlagen
maik.brinkmann@salathe-rentzel.ch

«Gärten realisieren, Werte erhalten auf einem Fundament von 125 Jahren Erfahrung: Das ist unsere Aufgabe.»

Salome Waldmann

Bauführerin Neuanlagen
salome.waldmann@salathe-rentzel.ch

«Gärten neu entstehen lassen, die Veränderung und die Freude der Leute erleben, das macht mein Beruf einzigartig.»

Sibylle Gubler

Leiterin Administration und Finanzen
sibylle.gubler@salathe-rentzel.ch

«Es motiviert mich täglich neu, dass ich im Büro meinen Beitrag zum perfekten Garten leisten kann.»

Mathieu Morgen

Andreas Engelmann

Bauführer in Ausbildung, Unterhalt 1
Landschaftsgärtner