Pflanzgefässe

GESTALTEN

Die Idee kommt aus der Hand. Sie gibt die Gedanken analog wieder. Die zu gestaltenden Räume sind vor unserem Auge.

mehr

BAUEN

Das Handwerk realisiert die Idee und setzt das Gedachte in den Raum um. Die Pflanzen und die Materialien definieren die Formen.

mehr

PFLEGEN

Die Hände pflegen das Grün und die Erde – subtil und mit Gefühl für Farbe, Form und Überraschung während den Jahreszeiten.

mehr

Kontaktieren Sie uns ...

Christophe Rentzel

Geschäftsführer
Eidg. dipl. Landschaftsarchitekt HTL
christophe.rentzel@salathe-rentzel.ch

«Gärten zu gestalten ist meine Berufung.»

Iris Salathé

Geschäftsinhaberin, Verwaltungsratspräsidentin
Pflanzspezialistin
Eidg. dipl. Landschaftsarchitektin HTL
iris.salathe@salathe-rentzel.ch

«Pflanzungen sind meine Freude und Herausforderung, um speziell für alle Kunden die beste Lösung zu finden.»

Norman Kiefer

Abteilungsleiter Landschaftsarchitektur
Dipl. Kaderfachmann BEM FHBB
norman.kiefer@salathe-rentzel.ch

«Wir lösen auch komplizierte Details mit Leidenschaft.»

Alois Leute

Abteilungsleiter Pflege, Pflanzspezialist
Dipl. Ing. Landespflege FH
alois.leute@salathe-rentzel.ch

«Pflanzen - meine Leidenschaft. Das Gestalten mit Farben und Formen im Wechsel der Jahreszeiten ist spannend und herausfordernd.»

Philipp Salathé

Bauführer Unterhalt 2
Landschaftsgärtner
philipp.salathe@salathe-rentzel.ch

«Grosser Name, grosser Kundenkreis, guter Standort.»

Annika Berger Müller

Bauführerin Neuanlagen
annika.berger@salathe-rentzel.ch

«Die Individualität des Kunden und des Gartens annehmen und gestalten ist meine Stärke.»

Sibylle Gubler

Leiterin HR und Finanzen
sibylle.gubler@salathe-rentzel.ch

«Es motiviert mich täglich neu, dass ich im Büro meinen Beitrag zum perfekten Garten leisten kann.»

Myriam Glaser

Leiterin Administration
myriam.glaser@salathe-rentzel.ch

«Mein Büro ist mein Garten. Von hier aus unterstütze ich das Team, damit alle für unsere Kunden ihr Bestes geben können.»

Mathieu Morgen

Andreas Engelmann

Bauführer in Ausbildung, Unterhalt 1
Landschaftsgärtner

... oder stellen Sie Ihre Fragen via Formular